Classificação da XXIII Copa Lafaiete Varzeana de Futebol

2225
0

A competição segue lotando os campos de futebol de Conselheiro Lafaiete com grande participação das equipes. A competição que é custeada e organizada pela Prefeitura Municipal de Conselheiro Lafaiete através da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer vem movimentando os campos da cidade e da zona rural do município.
Ao todo são 25 equipes divididas em 4 chaves que buscam o título de campeão.

XXIII COPA LAFAIETE VARZEANA – 2019
1 ª RODADA – 01 DE SETEMBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A X EQUIPE B
A 11:00 CENTROLUZ CAMPESTRE 0 X 5 PENHAROL
A 13:00 BARREIRA CACHOEIRINHA 3 X 3 ARCÁDIA
B 13:00 CENTROLUZ SANTA MATILDE 2 X 3 P.V.N
B 15:00 BOTAFOGO LOKOMOTIV (SM) 3 X 1 SANTA CRUZ (MD)
B 09:00 MARRECÃO UNIÃO JK 0 X 3 ARAXÁ
C 11:00 BOTAFOGO ALIADOS 0 X 8 MERCENÁRIOS
C 15:00 BARREIRA SÃO BENEDITO X MILAN
C 13:00 BOTAFOGO MILAN (SJ) 1 X 0 ASTRO VIANA
D 15:00 CENTROLUZ KELMA 5 X 1 SION
D 11:00 AMÉRICA AMERICA 0 X 1 AMÉRICO
D 15:00 LINHAZINHA ADIDAS X ARAXÁ (LZ)
2 ª RODADA – 08 DE SETEMBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A X EQUIPE B
A 09:00 MARRECÃO ARCÁDIA 1 x 1 CAMPESTRE
A 13:00 CENTROLUZ PENHAROL 0 X 2 CACHOEIRINHA
B 15:00 MATO DENTRO SANTA CRUZ (MD) 5 X 1 SANTA MATILDE
B 11:00 CENTROLUZ P.V.N 2 X 3 UNIÃO JK
B 09:00 LINHAZINHA ARAXÁ 1 X 1 LOKOMOTIV (SM)
C 13:00 BOTAFOGO ALIADOS 3 X 4 SÃO BENEDITO
C 11:00 LINHAZINHA ASTRO VIANA 1 X 3 MILAN
C 11:00 MARRECÃO MERCENÁRIOS 5 X 0 MILAN (SJ)
D 13:00 MARRECÃO VINGADORES 1 X 0 ADIDAS
D 09:00 FLOR DA SERRA AMÉRICO 3 X 2 KELMA
D 15:00 BOTAFOGO SION 2 X 3 AMÉRICA
3 ª RODADA – 15 DE SETEMBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A X EQUIPE B
A 13:00 CENTROLUZ REMO 2 X 1 CAMPESTRE
A 15:00 FLOR DA SERRA P.S.G 0 X 3 PENHAROL
B 11:00 CENTROLUZ SANTA MATILDE 1 X 1 LOKOMOTIV (SM)
B 15:00 CENTROLUZ P.V.N 1 X 1 ARAXÁ
B 15:00 MATO DENTRO SANTA CRUZ (MD) 1 X 4 UNIÃO JK
D 09:00 MARRECÃO VINGADORES 3 X 4 KELMA
D 11:00 AMÉRICA AMÉRICA 1 X 1 ADIDAS
D 15:00 LINHAZINHA ARAXÁ (LZ) 1 X 0 SION
4 ª RODADA – 22 DE SETEMBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A X EQUIPE B
A 13:00 MATO DENTRO CAMPESTRE 3 X 1 P.S.G
A 11:00 CENTROLUZ PENHAROL 0 X 0 REMO
C 09:00 BARREIRA SÃO BENEDITO 1 X 1 MERCENÁRIOS
C 13:00 BOTAFOGO MILAN 1 X 1 MILAN (SJ)
C 15:00 CENTROLUZ ASTRO VIANA 1 X 3 ALIADOS
D 15:00 BOTAFOGO SION 2 X 1 VINGADORES
D 13:00 CENTROLUZ KELMA 1 X 0 ARAXÁ (LZ)
D 09:00 FLOR DA SERRA AMÉRICO 0 X 0 ADIDAS
5 ª RODADA – 29 DE SETEMBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A X EQUIPE B
A 13:00 CENTROLUZ REMO X ARCÁDIA
A 11:00 CENTROLUZ P.S.G X CACHOEIRINHA
B 13:00 BOTAFOGO LOKOMOTIV (SM) X P.V.N
B 11:00 LINHAZINHA ARAXÁ X SANTA CRUZ (MD)
B 09:00 MARRECÃO UNIÃO JK X SANTA MATILDE
C 11:00 MARRECÃO MERCENÁRIOS X ASTRO VIANA
C 15:00 BOTAFOGO MILAN (SJ) X SÃO BENEDITO
C 11:00 BOTAFOGO MILAN X ALIADOS
D 15:00 CENTROLUZ VINGADORES X AMÉRICO
D 09:00 LINHAZINHA ARAXA (LZ) X AMÉRICA
D 15:00 LINHAZINHA ADIDAS X SION
6 ª RODADA – 06 DE OUTUBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A X EQUIPE B
A 15:00 CENTROLUZ CACHOEIRINHA X REMO
A 13:00 MARRECÃO ARCÁDIA X P.S.G
B 11:00 CENTROLUZ SANTA MATILDE X ARAXÁ
B 13:00 CENTROLUZ P.V.N X SANTA CRUZ (MD)
B 11:00 MARRECÃO UNIÃO JK X LOKOMOTIV (SM)
C 15:00 BARREIRA SÃO BENEDITO X ASTRO VIANA
C 09:00 MARRECÃO MERCENÁRIOS X MILAN
C 11:00 BARREIRA MILAN (SJ) X ALIADOS
D 13:00 AMÉRICA AMÉRICO X ARAXÁ (LZ)
D 11:00 AMÉRICA AMÉRICA X VINGADORES
D 13:00 BARREIRA ADIDAS X KELMA
7 ª RODADA – 13 DE OUTUBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A X EQUIPE B
A 15:00 MATO DENTRO CAMPESTRE X CACHOEIRINHA
A 13:00 CENTROLUZ PENHAROL X ARCÁDIA
A 11:00 FLOR DA SERRA P.S.G X REMO
B 15:00 BOTAFOGO SION X AMÉRICO
B 11:00 CENTROLUZ KELMA X AMÉRICA
B 09:00 LINHAZINHA ARAXA (LZ) X VINGADORES

PREFEITURA MUNICIPAL DE CONSELHEIROLAFAIETE

SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER

XXIII COPA LAFAIETE VARZEANA

4 ª RODADA – 22 DE SETEMBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A   X   EQUIPE B
A 13:00 MATO DENTRO CAMPESTRE 3 X 1 P.S.G
A 11:00 CENTROLUZ PENHAROL 0 X 0 REMO
C 09:00 BARREIRA SÃO BENEDITO 1 X 1 MERCENÁRIOS
C 13:00 BOTAFOGO MILAN 1 X 1 MILAN (SJ)
C 15:00 CENTROLUZ ASTRO VIANA 1 X 3 ALIADOS
D 15:00 BOTAFOGO SION 2 X 1 VINGADORES
D 13:00 CENTROLUZ KELMA 1 X 0 ARAXÁ (LZ)
D 09:00 FLOR DA SERRA AMÉRICO 0 X 0 ADIDAS
5 ª RODADA – 29 DE SETEMBRO
CHAVE HORÁRIO CAMPO EQUIPE A   X   EQUIPE B
A 13:00 CENTROLUZ REMO   X   ARCÁDIA
A 11:00 CENTROLUZ P.S.G   X   CACHOEIRINHA
B 13:00 BOTAFOGO LOKOMOTIV (SM)   X   P.V.N
B 11:00 LINHAZINHA ARAXÁ   X   SANTA CRUZ (MD)
B 09:00 MARRECÃO UNIÃO JK   X   SANTA MATILDE
C 11:00 MARRECÃO MERCENÁRIOS   X   ASTRO VIANA
C 15:00 BOTAFOGO MILAN (SJ)   X   SÃO BENEDITO
C 11:00 BOTAFOGO MILAN   X   ALIADOS
D 15:00 CENTROLUZ VINGADORES   X   AMÉRICO
D 09:00 LINHAZINHA ARAXA (LZ)   X   AMÉRICA
D 15:00 LINHAZINHA ADIDAS   X   SION

 

CLASSIFICAÇÃO

 

Chave A

POS EQUIPE P J V E D GP GC SG
Penharol 7 4 2 1 1 8 2 6
Cachoeirinha 4 2 1 1 0 5 3 2
Remo 4 2 1 1 0 2 1 1
Campestre 4 4 1 1 2 5 9 -4
Arcádia 2 2 0 2 0 4 4 0
P.S.G 0 2 0 0 2 1 6 -5

 

Chave B

POS EQUIPE P J V E D GP GC SG
União JK 6 3 2 0 1 7 6 1
Araxá 5 3 1 2 0 5 2 3
Lokomotiv Santa Maria 5 3 1 2 0 5 3 2
P.V.N 4 3 1 1 1 6 6 0
Santa Matilde 1 3 0 1 2 4 9 -5
Santa Cruz de Mato Dentro* -3 3 1 0 2 7 8 -1

 

Chave C

POS EQUIPE P J V E D GP GC SG
Mercenários 7 3 2 1 0 14 1 13
Milan 4 2 1 1 0 4 2 2
São Benedito 4 2 1 1 0 5 4 1
Milan São João 4 3 3 1 1 2 6 -4
Aliados 3 3 1 0 2 6 13 -7
Astro Viana 0 3 0 0 3 2 7 -5

 

Chave D

POS EQUIPE P J V E D GP GC SG
Kelma 9 4 3 0 1 13 7 6
Américo 7 3 2 1 0 4 2 2
América 4 3 1 1 1 4 4 0
Araxá Linhazinha 3 2 1 0 1 1 1 0
Sion 3 4 1 0 3 5 11 -6
Adidas 2 3 0 2 1 1 2 -1
Vingadores* -3 3 1 0 2 5 11 -6

 

*As equipes foram punidas, conforme a Nota Oficial 03/2019 com a perda de 3 pontos devido a utilização de jogadores irregulares.

Previous articleEscola Municipal “Vereador Alfredo Laporte” promove exposição em homenagem aos 229 anos de Lafaiete
Next articleMomento cívico marca presença da administração municipal nas escolas

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here